Главная страница
 |   |   |   |  Воскресенье в Первенстве Астаны – В лучших аргентино-ямайских традициях

Воскресенье в Первенстве Астаны – В лучших аргентино-ямайских традициях

В воскресный день на поле стадиона «Тарлан Арены» вышли «астанчане», команда Фонда первого президента, «Аулие Ата» и Victoria.

По совершенно противоположным сценариям сыграли матчи шестого тура Первенства Астаны воспитанники столичного футбольного центра. Футболисты 2000-го года рождения проиграли всухую команде Фонда первого президента, которая по итогам уик-энда замыкает лидерское трио. Новая команда Дидара Сыдыкбека расправилась с соперником в «аргентино-ямайском» стиле – два гола были забиты до перерыва (Ержан Аскаров 7, Сырымхан Альжикеев 24), ещё три мяча влетели в ворота «астанчан» во втором тайме (Санжар Кабипов 47, Анатолий Бойко 49, Успанов Иглик 65).

Старшие товарищи из «Астаны-99», напротив, в схватке с «Викторией» выступили в роли Аргентины. Четыре точных выстрела прогремели в первую сорокаминутку – форвард «астанчан» Ерген Мукатов отметился хет-триком (4, 14, 21), а Ерулан Лес зажёг на табло четвёрку. После перерыва Темирлан Торемуратов довёл счёт до 5:0. Стоит отметить, что после шести игр «Астана-99» обошла в таблице чемпиона прошлого лета «Зенит», заняв место на подступах к первой пятёрке.

Чуть менее крупно «Аулиа Ата» выиграла у «Целинника». Вообще, минувшие выходные выдались удачными для подопечных Багдата Достаева – в субботу пал «Зенит», а вчера не устояла дружина ветеранов. До перерыва был зафиксирован один гол аулиеатинца Каната Куанышбаева (19). Выйдя на поле во втором тайме, Казбек Ермекбаев (42) тут же удвоил счёт. «Целинник» спустя две минуты прервал голевое молчание (Сапар Карынбаев 44), но этого было недостаточно, поскольку ещё через десять минут Асыл Исатов (54) увеличил разницу мячей до двух (3:1). Последний гол в матче состоялся под занавес – хавбек «Аулие Аты» Сабит Турсынбаев (80) сказал своё веское слово – 4:1.

«Аулие Ата», имея игру в запасе, поравнялась в таблице с дружиной Фонда первого президента.