|   |   |   |  «Зенит» и «Школьник» поспорят за Кубок Астаны

«Зенит» и «Школьник» поспорят за Кубок Астаны

В минувший понедельник на «Астана Арене» состоялись два матча – полуфинал Кубка столицы и игра 5-го тура Первенства города.

В схватке с одним из фаворитов Кубка «Школьником» юноши из столичной спортшколы №8 держались солидно – основное время матча завершилось вничью и дело дошло до послематчевой серии пенальти.

«Школьники» усилиями Нурбола Токпанова открыли счёт уже на 4-й минуте. Подопечные Владимира Глевича отыгрались на 12-й минуте – прорваться через оборону противника удалось Даулету Есбергенову. На 30-й минуте голами обменялись Сырымжан Альжикеев и Ислам Ахметов.

После перерыва захватывающая борьба с обоюдными шансами на успех продолжилась. На 62-й минуте Есбергенов оформил дубль, и сдюшоровцы повели – 3:2. Время шло и, казалось, ничто не помешают команде спортшколы выйти в финал. Однако уже в компенсированное арбитром время хавбек «Школьника» Ислам Ахметов сравнял счёт – 3:3. В послематчевой лотерее удача улыбнулась «школьникам» – 4:3.

Таким образом, в ближайшее время «Зенит» и «Школьник» сыграют дважды – в финале Кубка Астаны и в матче 5-го тура Первенства столицы, который намечен на ближайший четверг, 30 июня.

***

Вчера на «Астана Арене» состоялся ещё один поединок. «Целинник» в рамках 5-го тура Первенства города одолел «Астану-99» – 4:2. Забив быстрый гол в дебюте (Арман Избасаров 5), «астанчане» ещё до перерыва пропустили два в свои ворота (Сапар Карынбаев 33, Марат Ибаков 35).

Во втором тайме ветераны отгрузили «Астане-99» ещё пару мячей (Тимур Шоданов 55, Евгений Калыков 72), на что соперник сумел ответить лишь одним – на 70-й минуте отличился Данияр Омирзаков.

Заработав три балла, «Целинник» поднялся на седьмое место. «Астана-99» с четырьмя поражениями в четырёх играх по-прежнему замыкает таблицу.