|   |   |   |  Хэппи-энд для «Арт Принта»

Хэппи-энд для «Арт Принта»

Четвёртая по счёту победа в нынешнем Первенстве Астаны далась полиграфистам непросто.

Команда «Аулие Ата», прочно осевшая на дне таблицы, тем не менее, совершенно не собиралась сдаваться на милость идущему без потерь «Арт Принту».

Боевой настрой новичков привёл к «качелям» в первом тайме. Уже на третьей минуте мяч после удара Мыржикбая оказался в воротах полиграфистов. «Арт Принт» тут же ответил голом Омарова. «Аулие Ата» усилиями Нурсултана Даткаева (12) выходит вперёд, полиграфист Серик Каппаров (14) сравнивает счёт. Даткаев (25) оформляет дубль, но Каппаров (36) зажигает на табло вторую тройку – 3:3.

После перерыва всё встало на свои места. Фавориты, взяв игру под контроль, огорчили соперников ещё три раза (Жалын Жаксылыков 43, Вильдам Нахибуллин 46, Нурлан Омаров 69). «Аулие Ата» хватило лишь на гол Диаса Сейдахметова (63).

Набрав дюжину очков, «Арт Принт» догнал тройку лидеров в составе «Зенита», «Школьника» и СДЮСШОР-96.