|   |   |   |  Среда в Первенстве столицы – Первая победа «Астаны-98»

Среда в Первенстве столицы – Первая победа «Астаны-98»

В сегодняшнем матче на «Астана Арене», состоявшемся в рамках 4-го тура Первенства города, «Астана-98» разгромила «Астану-99» с классическим для футбольно-музыкальной культуры счётом 5:0.

Перед этой встречей команды находились в примерно равном положении. Один балл был в активе ребят 98-го года рождения, ни одного – у команды на год младше. Между тем, младшие ребята наверняка держали в уме результат матча стартового тура зимнего Первенства, когда «Астана-99» выиграла 2:0. На втором этапе, правда, «98-е» взяли реванш – 1:0.

И на сей раз старшие были сильнее, причём значительно. В первом тайме «Астана-98» огорчила соперников четырежды (Ернар Кайсар 13 32, Асет Агдарбеков 28, Иса Местоев 34, Тамерлан Жаксылыков 38), а после перерыва установила аргентино-ямайский счёт.

После этой победы подопечные Владимира Глевича обошли в таблице вице-чемпиона Зимнего первенства «Достар», а по разнице мячей – и «Целинник». Теперь они седьмые.