|   |   |   |  Первенство Астаны – Воскресенье тройки лидеров

Первенство Астаны – Воскресенье тройки лидеров

Сегодня "Арт Принт" одержал третью победу в Первенстве Астаны

Сегодня на «Астана Арене» состоялись ещё три поединка четвертого тура футбольного первенства столицы, после которых тандем лидеров превратился в трио.

Очередное, третье по счёту, крупное поражение потерпел вице-чемпион Зимнего первенства Астаны «Достар». На этот раз три безответных гола в ворота команды Адиля Шанабаева забил «Арт Принт». Отличились Ринат Якбаров (21 минута), Вильдам Нахибуллин (43) и Нурлан Омаров (59). Полиграфисты, одержав третью победу подряд, очков в нынешнем турнире не теряют

СДЮСШОР-96, также идущий без потерь, выиграл сегодня четвёртый матч и догнал лидеров – «Зенит» и «Школьник». Крупный счёт в матче с командой «Аулие Ата» обеспечили голы Биржан Куандыкова (12) и Куат Сексимбаева (38) в первом тайме, а также Санжана Шаймердена (66) и Даулета Есбергенова (70) во втором. Соперник ограничился голом престижа.

Первую победу в нынешнем первенстве столицы одержал «Целиноград». И сразу волевую, над СДЮСШОР-98 – 2:1. Счёт на 38-й минуте открыл сдюсшоровец Азат Макишев. После перерыва команда Александра Черникова, переломив ход матча, забили два гола (Зибор Джошуа 58 и Игорь Аспедников 66). Набрав первые баллы, целиноградцы помахали ручкой дну турнирной таблицы. Хочется верить, надолго.

Расписание заключительных матчей четвёртого тура будет известно в ближайшее время. Следите за обновлениями!