|   |   |   |  «Зенит», «Арт Принт» и СДЮСШОР-96 – Победные серии продолжаются!

«Зенит», «Арт Принт» и СДЮСШОР-96 – Победные серии продолжаются!

Суббота на главном стадионе страны получилась фееричной. Во-первых, потому что в трёх матчах Первенства Астаны футболисты наколотили в общей сложности 16 голов, а во-вторых, у турнира вновь новый лидер – на вершину таблицы вновь забрались зенитовцы, опережающие «Школьник» по разнице мячей.

БЕСПРОИГРЫШНЫЕ СЕРИИ

Накануне мы задавались вопросом – смогут ли «Зенит», «Арт Принт» и СДЮСШОР-96 продлить победные серии? Cмогли. Продлили.

Сначала «Арт Принт» выиграл у «Астаны-98» – 3:1, причём все голы были забиты до перерыва. На мячи Рината Якбарова (22), Жалына Жаксылыкова (30) и Вильдама Нахибуллина (35) подопечные Владимира Глевича ответили лишь голом Аксултан Асаинова на 31-й минуте.

Воспитанники СДЮСШОР №8 1996 года рождения не оставили шансов «Астане-99», отгрузив сопернику три безответных мяча (Куат Сексимбаев 29, Санжан Шаймерден 42 и Сырымжан Альжикеев 52).

Ну а «Зенит» вволю покуражился над «Целинником». Три дубля Айдоса Токтарова (9, 27), Никиты Тюрина (12, 28) и Рамиза Аллахвердиева (47, 66), а также голы Ерлана Сеилханова (20) и Азамата Хасенова (32) привели к несколько даже неприличному счёту – 8:1.

БЕЗВЫИГРЫШНЫЕ СЕРИИ

По противоположному сценарию играют «Астана-98» и «Астана-99». Воспитанники столичной школы футбола 99 г.р. пока идут без единой победы – сначала ребята уступили СДЮСШОР-98 – 3:4, затем «Рузаевке» – 0:1 и вчера СДЮСШОР-96. Наилучший же результат старших ребят из «Астаны-98» пока ничья со СДЮСШОР-2000.

Одна-единственная победа в четырёх играх у «Целинника» – ветеранам удалось одолеть СДЮСШОР-98 с разницей в один мяч.

Сегодня на «Астана Арене» состоятся три поединка 4-го тура.