|   |   |   |  ВРЗ выходит в полуфинал Кубка города

ВРЗ выходит в полуфинал Кубка города

ВРЗ – «Астана-96» 3:2 (1:2)
Голы: Жайлаубеков-автогол 2 (1:0), Саулет 3 (1:1), Саулет 38(1:2),Ибеков 50, Ермекбаев 52

Нереализованный пенальти: Ермекбаев 52(ВРЗ)

Предупреждения: Мухамеджанов (Астана-96)

Удаление: Жайлаубеков (Астана-96) 63

На стадионе «Жас Батыр» прошел первый матч ¼ финала Кубка Астаны по футболу, в котором встретились действующий победитель Первенства команда ВРЗ и представители футбольного центра «Астана» 1996 года рождения.

В этом матче было, пожалуй, все для настоящих гурманов футбола – пенальти, удаление, автогол, волевая победа, а самое главное пять забитых мячей. Счет в матче открыли футболисты ВРЗ уже на 2-й минуте, но уже в первом тайме усилиями своего полузащитника Ардака Саулет игроки «Астана-96» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед -2:1. Но во второй половине более опытные игроки ВРЗ сумели все-таки вырвать победу, на 50 минуте Марат Ибеков счет сравнял, а на 52 Казбек Ермекбаев вывел свою команду вперед. Справедливости ради стоит отметить, что счет мог стать еще крупнее, но Казбек Ермекбаев не реализовал пенальти.

В итоге победа ВРЗ и они выходят в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Телеком» - «Прогресс».