|   |   |   |  «Школьник» с «Достаром» – как Аргентина с Ямайкой

«Школьник» с «Достаром» – как Аргентина с Ямайкой

В первом матче третьего тура Первенства Астаны по футболу «Школьник» неожиданно крупно выиграл у «Достара».

После игры на «Астана Арене» впору было включать звуковую дорожку «ЧайФ». Подопечные Адиля Шанабаева проиграли «школьникам» с классическим для футбольного регги счётом 0:5.

Уже на 8-й минуте отличился Ислам Ахметов, на 21-й – Байконыр Идрисов, для которого этот гол стал первым в Летнем первенстве. Он же оформил дубль в начале второй половины игры. На 68-й минуте Ануар Токенов реализовал пенальти, а на 75-й Казбек Ермекбаев установил окончательный счёт.

К слову, для вице-чемпиона Зимнего первенства нынешний разгром стал не единственным в летнем сезоне – в первом туре «Достар» крупно проиграл и «Зениту».

Что же касается «Школьника», победив в аргентинском стиле, команда набрала девять очков и поднялась на первое место в таблице. Начинается игра в догонялки.