|   |   |   |  "Школьник" догоняет "Зенит" и СДЮСШОР-96

"Школьник" догоняет "Зенит" и СДЮСШОР-96

Первенство Астаны-2016. "Школьник" идёт без потерь

Сегодня в заключительном матче второго тура Летнего первенства столицы «Школьник» выиграл на «Астана Арене» у «Астаны-98» – 4:2.

В первом тайме юноши футбольного центра «Астаны» на фоне опытных оппонентов смотрелись достойно. Эпизодами даже лучше. Не стушевались. Отвечали опасными контратаками.

На гол головой «школьника» Ислама Ахметова на 11-минуте ответили точно таким же результативным ударом на 15-й. Рауан Толеубаев замкнул навесную передачу партнёра.

На второй тайм подопечные Бауржана Сейсенбекова вышли настроенными всерьёз, и уже после первой же атаки вышли вперёд – дубль оформил Ислам Ахметов. Впоследствии капитан команды Ануар Токенов (57-я минута) и вышедший на замену Дамир Турганбаев (70-я), забив по голу, довели счёт до 4:1.

После этого воспитанники футбольного центра начали брать инициативу в свои руки. Одна из атак привела к пенальти. А нецензурно споривший с арбитром защитник «Школьника» Ринат Сихымбаев был справедливо удалён.

Победив 4:2, «Школьник» догнал «Зенит» и СДЮСШОР-96. В активе всех трёх команд по шесть очков после двух матчей.