|   |   |   |  «Достар» – шестой четвертьфиналист Кубка Астаны-2016

«Достар» – шестой четвертьфиналист Кубка Астаны-2016

Разгромив 8 мая на «Астана Арене» команду СДЮСШОР-2000 6:0, «Достар» вышел в ¼ финала Кубка столицы, розыгрыш которого начался накануне.

Команда Адиля Шанабаева не испытала серьёзных проблем в игре с юными футболистами. Забив в каждом тайме по три гола, достаровцы могли отличиться ещё не раз, но, как говорится, и этого хватило.

Отметим дубль Нурзата Ураева, оформленный с 61-й по 66-ю минуту матча. До этого дубль мог записать на свой счёт его товарищ по команде Билал Насыров, но, не забив в дебюте встречи пенальти, тот впоследствии ограничился одним взятием ворот.

Таким образом, на сегодняшний день известно шесть четвертьфиналистов Кубка из восьми – «Целиноград», «Аулие Ата», СДЮСШОР-96, «Зенит», «Целинник» и «Достар». Обладатели двух оставшихся вакансий определятся в ближайшие два дня.